5. Lussheimer Flyballturnier 2011
Division 1 Division 2 Division 3 Division 4
16 Paws of Power / Hessen Cool Runnings/ Baden-Württemberg Boomerang/ Baden-Württemberg Cool Runnings N.G. / Baden-Württemberg
HSF Rocket-Dogs I / Baden-Württemberg LuHu Wild Dogs/ Baden-Württemberg Oggerschummer Wiesel II / Rheinland-Pfalz Pälzer Worschdfresser/ Rheinland-Pfalz
Flyball Junkies / Bayern Flying Dragons / NRW Pälzer Krischer/ Rheinland-Pfalz Oggerschummer Wiesel I  / Rheinland-Pfalz
Ball Amazonen / Hessen Flyball Youngsters / Bayern Die Rasselbande Rookies / Hessen Dogzillaz / Hessen
Power Paws /Hessen Pälzer Rennstrimp/ Rheinland-Pfalz    

Round Robin / Platzierungswettkampf
Division 1
Platz
Punkte
Schnellste Zeit
1
Flyball Junkies
 18
20,14
 
2
16 Paws of Power
 14
17,89
 
3
HSF Rocket-Dogs I
 14
19,37
 
4
Power Paws
 8
20,86
 
5
Ball Amazonen
 6
21,98
 
Division 2
Platz
Punkte
Schnellste Zeit
 
1
Cool Runnings
16
21,10
 
2
LuHu Wild Dogs
16
21,19
 
3
Flying Dragons
14
21,43
 
4
Flyball Youngsters
0
23,03
 
5
Pälzer Rennstrimp
14
22,83
 
Division 3
Platz
Punkte
Schnellste Zeit
 
1
Oggerschummer Wiesel II
14
23,63
 
2
Boomerang
10
23,61
 
3
Pälzer Krischer
10
24,35
 
4
Die Rasselbande Rookies
2
25,91
 
Division 4
Platz
 
Punkte
Schnellste Zeit
 
1
Dogzillaz
14
25,97
 
2
Cool Runnings N.G.
14
26,15
 
3
Pälzer Worschdfresser
8
34,88
 
4
Oggerschummer Wiesel I 
0
NT
 

Double Elimination / Tagessieger
 
Division 1 Division 2 Division 3 Division 4
1) 16 Paws of Power 1) LuHu Wild Dogs 1) Oggerschummer Wiesel II 1) Pälzer Worschdfresser
2) HSF Rocket-Dogs I 2) Flying Dragons 2) Boomerang 2) Dogzillaz
3) Flyball Junkies 3) Flyball Youngsters 3) Die Rasselbande Rookies 3) Cool Runnings N.G.
4) Power Paws 4) Cool Runnings 4) Pälzer Krischer 4) Oggerschummer Wiesel I 
5) Ball Amazonen 5) Pälzer Rennstrimp    
       

Alle Zeiten vom RR und DE hier zum Downloaden Div 1

Div 2

Div 3

Div 4

 

 


1. Herrenberger Flyballturnier 2011

1. Anfängerturnier in Herrenberg beim Hundesportverein-Herrenberg

Es gingen 10 Mannschaften an den Start aus Baden-Württemberg, Hessen und Rheinland-Pfalz.
Es wurde in 2 Divisionen gestartet,
Morgens wurde ein Round Robin gelaufen. Nach der Mittagspause ging es dann mit dem Double Elimination weiter
bis die Tagessieger in der jeweiligen Divison fest standen
.

Folgende Mannschaften waren in Herrenberg am Start:

Division 1 Division 2
HSF Rocket-Dogs I / Baden-Württemberg Tipi-Jumper jumper / Baden-Württemberg
Spätzle Hoppers / Baden-Württemberg Pälzer Worschfresser / Rheinland-Pfalz
Licher Mad Dogz / Hessen Dogzillaz / Hessen
Pälzer Kraud un Riewe / Rheinland-Pfalz Hard fighting Devils / Baden-Württemberg
Jump & Fly Dogs / Hessen Oggerschummer Wiesel II  / Rheinland-Pfalz

Ergebnisse von Herrenberg Fotos Berichte

 

Ergebnisse
Round Robin / Platzierungswettkampf
Division 1
Platz
Punkte
Schnellste Zeit
1
Spätzle Hoppers
20
23,25
 
2
HSF Rocket-Dogs I
18
21,50
 
3
Licher Mad Dogz
14
22,26
 
4
Pälzer Kraud un Riewe
8
26,98
 
5
Jump & Fly Dogs
0
28,48
 
        Alle Zeiten vom RR
Division 2
Platz
1
Tipi-Jumper jumper
16
25,23
2
Hard fighting Devils
16
28,23
 
3
Pälzer Worschfresser
12
25,66
 
4
Dogzillaz
12
28,04
5
Oggerschummer Wiesel II 
4
40,81
 
Alle Zeiten vom RR
 
Double Elimination / Tagessieger
Division 1 Division 2
1) HSF Rocket-Dogs I 1) Tipi-Jumper jumper
2) Spätzle Hoppers 2) Pälzer Worschfresser
3) Licher Mad Dogz 3) Dogzillaz
4) Pälzer Kraud un Riewe 4) Hard fighting Devils
5) Jump & Fly Dogs 5) Oggerschummer Wiesel II 

Alle Daten zum Downloaden Div 1 und Div 2